519

Scrivania antica barocca in legno dorato e vetro

Altezza: 82 cm Larghezza: 115 cm Profondità: 60 cm
Scrivania o mobile antico in legno progettato nel XVIII secolo, 1700.
La scrivania ha quattro gambe in legno dorato e lavorato con riccioli di abbellimento, che ricordano lo stile del broccato lucido.
Il piano è interamente realizzato in vetro trasparente ad alta resistenza. Sotto il piano si trova un lungo cassetto, impreziosito da una base in morbido velluto verde.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima