106

Alain Delon ©

Specchio da parete di Alain Delon, 1970

Altezza: 53 cm Larghezza: 154 cm Profondità: 2 cm
Specchio di Alain Delon per la manifattura Maison Jansen negli anni '70. Sul retro dello specchio, nell'angolo in basso a destra, è inserita una placca in ottone che riporta la firma di Alain Delon. Lo specchio è realizzato in vetro specchiato circondato da un filo di ottone dorato perfettamente in patina. Lo specchio può essere collocato sia in posizione orizzontale che verticale.
€ 900,00 / 1.200,00
Stima