855

Luigi Scremin

Luigi Scremin King Bed Headboard in Wood, Original Label

Altezza: 98 cm Larghezza: 332,5 cm Profondità: 38 cm
Testiera di letto di metà secolo ideata e disegnata dal grande Luigi Scremin negli anni '50, di pregiata manifattura italiana. Etichetta originale.
La testata ha una forma allungata che si sviluppa in larghezza, realizzata interamente in legno di noce intarsiato.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima