637

Antico comò in noce toscano con intarsi

Altezza: 66 cm Larghezza: 150 cm Profondità: 56 cm
Magnifica panca o cassettiera antica in noce italiano proveniente dalla Toscana. È datato alla fine del '500. Il legno del cassettone è stato splendidamente lavorato con intarsi e intagli con fogliame e ornamenti vari. Ai lati del cassettone sono presenti due maniglie in ferro battuto
€ 800,00 / 1.000,00
Stima