401

Augusto Savini

Specchio Tondo Augusto Savini , 1970

Altezza: 63 cm Larghezza: 63 cm Profondità: 5 cm
Bellissimo specchio rotondo disegnato dall'architetto italiano negli anni '70. La cornice dello specchio è stata realizzata in pregiato ottone dorato, che dona un tocco di lucentezza in più quando specchiato. Lo specchio ha una bella patina d'ottone, è ideale per ingressi in stile metà secolo o stanze in stile classico.
€ 700,00 / 900,00
Stima