154

Giovanni Offredi

Tavolino di Giovanni Offredi per Saporiti Italia, 1980

Altezza: 30 cm Larghezza: 130 cm Profondità: 79 cm
Tavolino italiano degli anni '80 con piano allungabile che apre il bar nascosto. Creato Giovanni Offredi e prodotto da Saporiti. La base del tavolo è in legno laccato nero. Il piano del tavolo è realizzato in radica multicolore con intarsi che formano un bellissimo disegno geometrico astratto. Il bar è ricoperto da lastre specchiate. L'elegante tavolino è ideale come tavolino d'appoggio o posizionato vicino ad una zona bar del soggiorno.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima