354

Alain Delon ©

Tavolo da gioco di Alain Delon, 1970

Altezza: 74,5 cm Larghezza: 111 cm Profondità: 111 cm
Splendido e raro tavolo da gioco disegnato da Alain Delon negli anni '70, manifattura francese. Il tavolo da gioco è in legno laccato e dorato. Le gambe di forma triangolare sono smontabili. Il piano è quadrato e rivestito in tessuto verde.
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima