306

Gino Sarfatti

Applique in vetro di Sarfatti, 1950

Altezza: 29 cm Larghezza: 25 cm Profondità: 15 cm
Applique di Gino Sarfatti degli anni '60. La base con struttura cilindrica in ottone dorato, fa da contenitore per la luce. Attraverso due fascette in ottone collegate alla base è sostenuto il paralume in perspex bianco. Piccoli restauri.
€ 1.200,00 / 1.700,00
Stima