160

Comodini Italiani in legno e vetro, 1950

Altezza: 63,5 cm Larghezza: 61 cm Profondità: 34 cm
Coppia di comodini di manifattura italiana degli anni '50. Pregiato legno e vetro. condizioni originali. I comodini hanno due ante apribili attraverso maniglie in ottone, un piano d'appoggio in vetro. Piedi di forma conica che finiscono con un puntone in ottone dorato in patina.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima