Summer Deal NO RESERVE from 1 EUR

603

Domenico Pucci

Vaso in ceramica italiana d'epoca "Spider", 1950

Altezza: 23 cm Larghezza: 20 cm Profondità: 24 cm
Bellissimo vaso realizzato nel 1952. Firmato e numerato alla base. Condizioni eccellenti e originali. Bella e particolare la finitura dorata a rilievo che rappresenta i ragni. Ideale in ambienti raffinati dallo stile deciso ed elegante.
Il vaso per la sua preziosità è ideale per ambienti sofisticati ed eleganti.