Summer Deal NO RESERVE from 1 EUR

234

Pierluigi Ghianda

Tavolo italiano rotondo in legno , 1960

H: 70 cm, Diametro: 125 cm
Tavolo rotondo disegnato e realizzato dall'artista per la sua manifattura Bottega Ghianda. Il tavolo presenta linee nette e definite e pulite come era suo design.
Provenienza:
Rilevato da Bottega Ghianda