Specchio disegnato da Carlo Zen negli anni '40 di pregiata manifattura italiana. La particolarità dello specchio [..], Altezza: 128,5 cm Larghezza: 72 cm Profondità: 8 cm
Coppia di poltrone Mid-Century disegnate dal designer Renzo Zavanella negli anni '50, di pregiata manifattura [..], Altezza: 114 cm Larghezza: 75 cm Profondità: 80 cm
Coppia di poltrone di metà secolo, modello "Milord", disegnate da Marco Zanuso per la pregiata manifattura italiana [..], Altezza: 80 cm Larghezza: 71 cm Profondità: 85 cm
Vaso in ceramica firmato Umberto Zannoni Faenza di raffinata manifattura italiana Zirardini degli anni Cinquanta. [..], Altezza: 30 cm Larghezza: 13 cm Profondità: 11 cm
Elegante Set di sei sedie attr. a Edward Wormley anni 50. Realizzate in legno, con piedini a puntali in [..], Altezza: 86 cm Larghezza: 47 cm Profondità: 51 cm
Mobile italiano in stile neoclassico attribuito a Gianni Versace e ispirato alla "Medusa" degli anni Cinquanta. [..], Altezza: 157 cm Larghezza: 201 cm Profondità: 44 cm
Brocca in pergamena disegnata da Aldo Tura negli anni '60, di pregiata manifattura italiana. La brocca è realizzata [..], Altezza:27 cm Larghezza: 14 cm Profondità: 9 cm
Coppia di credenze in legno disegnate da Tenreiro Joaquim negli anni '50, di pregiata manifattura italiana. [..], Altezza: 79,5 cm Larghezza: 60,5 cm Profondità: 47 cm
Coppia di poltrone girevoli futuristiche Space Age "Galaxy" di Alf Svensson & Yngvar Sandstorm per Dux Sweden. [..], Altezza: 94 cm Larghezza:90 cm Profondità: 85 cm
Il prototipo di tavolo disegnato da Paolo e Adriano Suman per la pregiata manifattura italiana Giorgetti. Il tavolo [..], Altezza: 73 cm Diametro: 112 cm
Scultura in alluminio e metallo di Jiro Sugawara degli anni '70. La scultura può essere utilizzata anche come [..], Altezza: 25 cm Larghezza: 60 cm Profondità: 30 cm
Studio 65 per Edra Attr. Divano modello 'Bocca', tessuto rosso rifoderato, struttura in metallo, schiuma, Italia, [..], Altezza: 93 cm Larghezza: 190 cm Profondità: 80 cm
Portabottiglie in ferro disegnato da Giotto Stoppino negli anni '60, di pregiata manifattura italiana., Altezza: 77,5 cm Larghezza: 47 cm Profondità: 57 cm
Set di 4 sedie in acciaio disegnate da Giotto Stoppino nel 1970. Le sedie hanno una struttura in acciaio cromato [..], Altezza: 72 cm, Larghezza: 59 cm , Profondità 63 cm
Consolle sagomata del modello 'Demistella', disegnata da Ettore Sottsass negli anni '90 e prodotta da Up&Up, [..], Altezza 70 cm, Larghezza 60 cm, profondità 38,5 cm.
Mobile bar modello "Game" prodotto negli anni '60 da Longato su progetto di Marcello Siard.Struttura in ABS stampato [..], Altezza: 50 cm Larghezza: 50 cm Profondità: 50 cm
Vaso decorativo vintage in pregiato vetro di Murano e finemente lavorato con la particolare tecnica della sabbiatura [..], Altezza: 19 cm Diametro: 29 cm
Pendente degli anni '50 di Archimede Seguso. Manifattura italiana. Struttura cilindrica in metallo con porta lampadina [..], Height: 15 cm Width: 19 cm Depth: 19 cm
Testiera di letto di metà secolo ideata e disegnata dal grande Luigi Scremin negli anni '50, di pregiata manifattura [..], Altezza: 98 cm Larghezza: 332,5 cm Profondità: 38 cm
Tre lampade da terra Modello 1081a. Diffusore a sfera in alluminio lucido. Stelo in tubo d'acciaio laccato nero. [..], Diametro della sfera 20cm Altezza delle tre lampade: cm 168, cm 182, cm 194